Каковы действия поставщика в данной ситуации?

• г. Урюпинск

После заключения договора поставки 10 июля произведена отгрузка части товара поставщиком, 27 июля покупатель отказывается от договора в одностороннем порядке, хотя договором это не предусмотрено. На счету поставщика имеется денежные средства покупателя, которые считаются переходящей суммой для поставки следующей партии товара. Договор заключен на 1000 тонн товара, отгружено 150 т, отказ от договора для поставщика был неожиданен и непонятен, покупатель ссылается на отсутствие денег, поставщик расчитывал получить определенный доход и соответственно отказал в заключении договора другим покупателям. Каковы действия поставщика в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана внимательно читайте условия договора особенно п. ответственность сторон,

там должно быть все прописано.

С уважением А.М. Березовский