Облагаются ли налогами выплаты по Мировому соглашению страховой компанией?

• г. Санкт-Петербург

Мне были выплачены денежные средства через суд по Мировому соглашению страховой компанией. Уточните, пожалуйста, что облагается налогами: страховое возмещение, неустойка, судебные расходы по оплате услуг представителя в суде, досудебная экспертиза, госпошлина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, здравствуйте.

По общему правилу, ничто из перечисленного Вами налогообложению НДФЛ не подлежит. Вопрос может быть только с суммой страхового возмещения. По какому виду страхования производится возмещение?