Можно ли подать в суд на снижение алиментов для троих детей на 33% от заработной платы мужа?

• г. Хабаровск

У меня муж платить ребёнку от первого брака алимены 1/4 часть, и я подала на мужа на двоих детей алимены 1/3 часть! Вообщем 58% он платит на троих детей, скажите а можно ему подать в суд чтобы ему на всех троих детей уменьшить алименты в размере 33% от заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подать может, если есть веские причины - тяжелое материальное положение, например

СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.