Возможно ли использовать автомобиль после смерти владельца, оформив полис ОСАГО на себя без налаженного наследства?

• г. Москва

Можно ли ездить на авто после смерти владельца если сделать полис ОСАГО на себя. Нужна ли доверенность задним числом на пользование авто. Наследство еще не оформлялось. Не хочется чтоб машина простаивала просто так полгода.

Ответы на вопрос (2):

Пока наследник не вступил в права наследования он не может пользоваться автомашиной умершего. Доверенность в любом случае прекращает свое действие в день смерти наследника

Коллега допустил описку:

"Доверенность в любом случае прекращает свое действие в день смерти наследника"- не наследника, а наследодателя.