Вопрос наследования при оформлении договора дарения доли супруга в совместно приобретенной квартире и загородном доме

• г. Казань

Имеется квартира, приобретенная в совместном браке. Собственником является супруг. Также имеется загородный дом с участком, который муж приобрел до брака. Переоформлен на меня (супруга). В октябре этого года будем оформлять договор дарения доли супруга (на основании Соглашения об определении долей) мне (супруге). Вопрос: кто является наследниками в порядке очередности-наши совместные дети, дети супруга от первого брака, родители супруга и мои? Спасибо. Всего Вам доброго.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали после кого наследовать, кто является в данном случае наследодателем, наследниками же по закону являются согласно перечисленных вами лиц в любом случае переживший супруг, дети родные или усыновленные и родители, если нет завещания.