Полгода работы без оформления - работодатель не выплатил зарплату и отрицает денежные документы. Обязан ли работодатель платить налоги?

• г. Москва

Полгода работала неофициально, без Трудового договора, без оформления трудовой. Работодатель не выплатил зарплату за три месяца. Обращалась в Трудовую инспекцию – пришла отписка. Затем написала заявление о невыплате зарплаты в районную прокуратуру. Там ответили, что вызывали к себе этого работодателя и что он подтвердил факт моей работы на него и заявил, что зарплату он якобы выплатил мне полностью, а документов, подтверждающих выплату мне денежных средств у него уже нет, они уничтожены…

Я так понимаю, что свои деньги я уже не верну, так как никаких доказательств о выплаченных и невыплаченных мне суммах у меня нет. Вопрос в следующем: обязан ли работодатель заплатить за меня налоги (и какие именно)? (он ведь не отрицает факт моей работы у него). Как поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с приложением ответа из прокуратуры. Заработную плату Вам выплатят за весь доказанный срок работы, но скорее всего минимальный, из расчета 12-15 000 рублей в месяц.