Выбран председателем совета дома, но под угрозой недействительности - роль юриста УК и квадратура вопроса

• г. Майкоп

На общем собрании жильцов меня выбрали старшей по дому (председателем совета дома). Юрист УК мне сказала что она все проверит и если найдет ошибки или не хватит квадратуры то они не признают мои полномочия. Праомерно ли это и при чем здесь квадратура?

Ответы на вопрос (2):

Имеется ввиду законно ли собрание собственников жилья. Положительное решение принимается 50% +1. А проценты считаются из квадратных метров.

Мне не понятно, получается что голосуют не люди, а квадратные метры?