Вопросы о переоформлении дома и переселении в отдельные квартиры

• г. Тарко-Сале

Такая ситуация: отец хочет переоформить дом на меня (дочь), я замужем у меня другая фамилия, мужа и ребёнка хотим прописать в этом доме, ещё там прописаны мать и два ребёнка взрослых, они на фамилии отца, если нас будут переселять в новые квартиры, нам дадут отдельные квартиры? Квадратура нашего дома 74 кВ.м,или же на каждого человека по квадратуре? И какова квадратура на человека? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то могут дать как по отдельной квартире, таки квартиру большей квадратуре (от 12 до 18 кв.м. на человека). Если не стоите, то дадут столько сколько у Вас сейчас.