Почему за УЗИ молочных желез мне нужно платить деньги, имею полюс мне 68 лет инвалид 2 группы.

• г. Спасск-Дальний

Почему за узи молочных желез мне нужно платить деньги, имею полюс

мне 68 лет инвалид 2 группы. Меня зовите Полина Филипповна.

Ответы на вопрос (1):

Полина Филипповна, в интернете в открытом доступе нет Территориального тарифного соглашения по оплате медицинской помощи в системе ОМС на территории Приморского края в 2015 году.

Поэтому не могу однозначно сказать, правомерно ли с Вас взимают плату за обследования.

Для уточнения этого вопроса рекомендую Вам обратиться в свою страховую компанию, выдавшую полис ОМС. Если обследование входит в ОМС, то требование платы неправомерно и Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу лечебного учреждения, в страховую компанию или Департамент здравоохранения