Вопросы приватизации квартиры - возможность исключения одного из соправителей и способы предотвращения этого

• г. Нижнекамск

Квартира не приватизирована. Но в ней прописано 3 человека (2 сына и отец) Никто из них никогда не участвовал в приватизации (в ордере на квартиру он был вписан при ее получение.). Один сын хочет выписатся из квартиры т.к.купил другую. Имеют ли право его не включить в приватизацию брат и отец т.к он в ней уже не живет 3 года, (оплату за комунальные услуги свою часть отдает отцу). Если да, что лучше всего сделать, чтобы избежать этого.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно-что Вы желаете.

В любом случае в приватизации участвуют все лица, указанные в ордере при получении квартиры, не зависимо от того, выписывается человек или нет из данной квартиры. От участия в приватизации можно отказаться любому человеку. Либо посредством заявления об отказе при передаче бумаг в регистрационный центр, либо оформить отказ нотариально. Если что-то непонятно, сформулируйте вопрос конкретнее.