Меня зовут Оксана. Могу ли я купить дом у своей матери за счет средств материнского капитала? С чего начинать покупку дома?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Можете купить дом у своей матери, запрет законом не установлен.

Начинать надо с того, чтобы получить или подготовить:

1.Сертификат на материнский капитал.

2.Справка об остатке денежных средств на лицевом счете по мат.капиталу дается в ПФР).

3.документы на дом.

Остальные документы - в зависимости от того каким образом хотите приобрести жилье.