Инвалид 2 группы - дорожный налог создает проблемы с пенсией

• г. Ставрополь

Я евляюсь инвалидом 2 группы в связи с этим я продал машину а дорожный налог приходит на меня я самостоятельно не передвигаюсь а у меня накладывают арест на мой счёт в банке на который я получаю пенсию и в итоге я немогу снять пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выпишите доверенность,кто сможет представлять Ваши интересы в различных инстанциях.Удержание с пенсии не может быть более 50%-напишите претензию к судебному приставу,напишите заявление в ГИБДД о прекращении регистрации автомобиля.Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании суммы налога,которую вы оплатили, с нового владельца.