Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы решение по разводу не затягивалось на несколько месяцев.

• г. Владимир

Сегодня подала на развод. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы решение по разводу не затягивалось на несколько месяцев. В совместном браке с 1996 года, имею двоих детей 7 и 11 лет. С мужем не проживаем с 2008 года, деньги на проживание и обеспечение детей не дает, разводится не хочет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если муж возрожает суд обязан предоставить срок для примирения. Дабы он небыл 2-х месячным предоставьте в суд подтверждение того, что не ведете совместную жизнь давно и муж не имеет намерения в её восстановлении, а отказом лишь пытается добиться отсрочки от платы алиментных обязательств.

В подтверждение можете предоставить свидетельские показания соседей, родственников и т.д.

С уважением, Александр.