Как получить свою долю наследства и решить проблемы с квартирой после того, как брат был посажен в тюрьму?

• г. Саратов

У нас с братом оформлено наследство и есть свидетельства на 2/3 у него и 1/3 у меня, год платили пополам, затем пустили квартирантов и брат брал деньги и должен платить комуналку. Сейчас его посадили, я узнала что у него большая задолженность за квартиру, а квартирантов нельзя пустить в квартиру, т.к она не в пригодном состоянии (необходим ремонт). Что мне делать и как я могу получить свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Евгеньевна, добрый вечер!

О какой своей доле Вы говорите? О. той, которую получал за Вас брат. который сидит? Можете, конечно, обратиться в суд с требовании о взыскании с него денежных средств, но я бы не взялась за такое дело. Бесперспективно.

Всего доброго,