Каким образом можно получить положенные мне 6 соток земли и в каких законодательных документах это все написано.

• г. Щелково

Каким образом можно получить положенные мне 6 соток земли и в каких законодательных документах это все написано.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, Общий порядок жилищного обеспечения военнослужащих регулируется статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих». На основании этого документа государство гарантирует предоставление военнослужащим и членам их семей жилых помещений.

12. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. Вот и все.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А если я участник военной ипотеки положено мне эти 6 соток?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на основании каких законодательных актов и каким образом пенсионеры могут оформить налоговую льготу на 6 соток земли.

Если это возможно.

Спасибо.

6 соток земли черта города на них находится полдома приватизированный как квартира. Налог на землю платится, но документов правоустанавливающих на землю нет. Каким образом можно получить сейчас эти документы?

Купил дом, 5 соток земли, а огорожено 7 соток. В документах план на 7 соток, но 2 сотки под вопросом. Как мне можно официально получить в собственность эту землю?

У нас есть дом на 2 их хоз. на дом все рос документы. Он по документам идет как квартира (так и написано) при доме есть земля 6 соток но без гос акта какие нужны документы, что бы оформить землю и сколько времени? И можно ли продать дом без земли? Спасибо)

Мне предстоит приватизация земли. Уже приватизированно дом и часть земли, т.е. в кадастровой выписке указано: общая площадь 25 соток, в собственности 8 соток. Каким образом я могу получить в собственность эти 17 соток. Обязательно ли будет проводиться аукцион? И может есть какие то советы как его выиграть?

В документах на дачный участок Васильевых написано, что земельный участок

6 соток, а на самом деле он на несколько соток больше. Каким образом можно зарегистрировать надел в нынешних границах?

У меня есть участок 10 соток под ижс в аренде, на котором построили дом. Сейчас занимаемся оформлением дома и земли.

Забором прихватили еще три сотки пустой земли.

Каким образом можно присоединить эту землю к своему участку, и возможны ли какие-то подводные камни в ситуации присоединения этой земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документах на дачный участок Васильевых написано, что земельный участок 6 соток, а на самом деле он на несколько соток больше. Каким образом можно зарегистрировать надел в нынешних границах.

Я купил дом земля род домом в бессрочном пользовании документы на землю 1992 года в документах на землю написано сколько земли. Вопрос я документы на землю неперевел нужно ли мне делать межевание если на плане написано сколько соток и считается ли земля в собственности дом я купил в 2005 году правда это не дом а квартира на 2 хозяина.

Существует земля (примерно 15 соток), на ней построен дом, из документов есть только проект дома. Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

(самозахват земли в 1992 г, дом также находиться без единого документа на него).

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение