И не закроют ли налоговые органы расчетный счет нам, т.к. переплаты по их мнению-нет, и налог они посчитают не заплаченным.

• г. Дубна

Налоговая во время проверки выявила переплату налога с продаж, но не признает ее моей/я-ПБОЮЛ/,а считает-народной. Мы подали в суд и выиграли, но налоговая подает на обжалование в вышестоящий суд. Можем ли мы написать заявление на погашение /за счет этой переплаты/ налога который нам предстоит заплатить. И не закроют ли налоговые органы расчетный счет нам, т.к. переплаты по их мнению-нет, и налог они посчитают не заплаченным. Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что Вам надо сначала получить вступившее в законную силу решение суда, а только потом "выставлять" к зачету излишне уплаченный налог. А до этого момента - платить его на общих основаниях во избежание всяких неприятностей, в т.ч. и Вами же указанных.