Можно ли продать квартиру, если прописана сестра без ее присутствия?

• г. Москва

Могу ли я продать квартиру в которой у меня прописана сестра и место нахождения ее я незнаю. После продажи я куплю другую квартиру и хочу чтобы она также в ней была прописана. Могу ли совершить сделку купли продажи без ее присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Можете, вам придется ее выписать, а потом прописать в новое жилье, но выписать проще, в крайнем случае по решению суда, а вот прописать сложнее

Снять сестру с регистрационного учета по месту жительства возможно в судебном порядке, либо в добровольном (при ее личном присутствии и согласии).