Возможно ли самостоятельно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если согласие имеется, и какие документы для этого потребуются?

• г. Новый Уренгой

Хочу вместе с гражданским мужем вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца. Могу ли я сама пойти в ЗАГС чтобы вписали (муж согласен) и что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо установить отцовство, а для этого необходимо ЛИЧНОЕ присутствие отца ребенка в ЗАГСе!