Попался на промилях, как остаться с правами?

• г. Воронеж

Попался на промилях, как остаться с правами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Шансы есть, если административный материал был составлен с существенными нарушениями, или если промили в выдыхаемом воздухе не превышают погрешность, допустимую законом (но в последнем случае инспектор и не составил бы в отношении Вас материал по ст.12.8. КРФ об АП) .

Примечание к ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях: "Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Словом, надо смотреть административный материал. Нужна помощь адвоката - обращайтесь.

Протокол покажите!