Не выплачивают доплаты и отказываются отдать трудовую книжку - как защитить свои права?

• г. Солнечногорск

У меня такая проблема: Устроился на работу шеф-поваром, заключил договор с ген. Директором (график 5-2 по 8 часов в день) Меньшиковым (второй экземпляр так и не отдали). в организацию ООО «Колесо» Меньшиков «снимает аренду» (он как подставное лицо, Давыдов перестраховался на случай проверки ФМС и т.п.)у инвестора Давыдова А.Н.. Уволился повар подходит ко мне Меньшиков и говорит «поработай за повара будем тебе доплачивать по черной кассе» я согласился отработал 2 месяца как шеф-повар и на пол ставки поваром (доплат так и не увидел) увольняется могильщик подходит ко мне Давыдов и в приказном тоне говорит продажи упали давай за могильщика еще работай ты обязан! Доплат я так понял и не намечалось, я перенервничал психанул и ушел с рабочего места, так и не вернулся туда! Пришел через 2 месяца к ним за трудовой книгой а мне говорят Давыдов сказал тебе не чего не отдавать! Приходи через неделю он улетел! Пришел через неделю говорят жди когда он прейдёт! Я написал в письменном виде что бы мне отдали трудовую книгу и копию договора или я пойду жаловаться в трудовую инспекцию. Сказали приходи завтра отдадим! Когда пришел за т.к. я расписался на бумажке А 4 за статью и за какие то налоги и мне отдал черный бухгалтер трудовую книгу написано её почерком уволен по статье 81 ч.6. невыход на работу. И подпись нач. Давыдов. ООО Колесо числится на Меньшикове он аренда съёмщик. Давыдов бывший начальник сизо города Зеленоград и в его собственности это заведения но якобы сдал его в аренду Меньшикову. Меньшиков по бумагам и ген. директор заведения и главный бухгалтер но он не где не расписывался за то что я уволен за него расписался в моей книге арендатор Давыдов! После этой записи в трудовой книге я уже 3-4 месяц не куда не могу устроится встал на биржу денег первый месяц не платят а я алименты плачу и стоит твердая сумма 8 тыс в месяц, работодатели другие увидев запись даже не слушают меня просто говорят вы нам не подходите. Против закона просто не пойду на заработок! Чего мне делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

По хорошему Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать формулировку увольнения, но к сожалению вышел срок обжалования. Тем не менее кое-что еще можно придумать, например сослаться на то, что запись в трудовую сделали задним числом, грубо говоря вчера.

В общем есть варианты, которые обсуждаются лично