Можно ли вернуть деньги без расписки? Разочарование после расставания с бывшим сожителем - как использовать видеозапись в качестве доказательства обещания возврата долга?

• г. Волгоград

Сейчас рассталась с бывшим сожителем. Не расписаны. Пять лет назад когда были в хороших отношениях дала 40 000 руб. без расписки на доверии. При расставании в любое время обещал деньги вернуть. Это время настало, но он забыл свои обещания. Можно ли вернуть деньги без расписки? Сначала пришла к нему выпрашивать, и сняла тайком его на видеозапись. Поможет ли видеозапись на телефоне доказать что он должен вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь, что поможет!...

Здравствуйте. Думаю шансов вернуть деньги у вас в гражданско-правовом порядке практически нет, т.к. с момента как я понимаю он должен был вам вернуть их прошло 3 года.