Процедура увольнения работника, подавшего заявление при нахождении в болезни - когда уволить и каким документом руководствоваться?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Последний день работы - 5 апреля. 1 апреля работник заболевает. Должны ли мы уволить его 5 апреля (пока он на больничном) или надо ждать закрытия больничного листа и увольнять его в первый день выхода на работу после болезни. Каким документом руководствоваться в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Увольнение работника в этом случае производиться после закрытия больничного листа.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.