Сирота, столкнувшаяся с недоразумением в судебном процессе, задается вопросом о возможности отказаться от своего иска и продолжить по делу прокуратуры

• г. Находка

Я являюсь сиротой. Меня поставили на очередь по жилью, через прокуратуру я хочу ускорить процесс обращениема в суд! но произошло недоразумение, иск был отправлен мной и прокуратурой! Была на слушанье в суде сказали либо писать отказ от своего иска либо как оказалось нести недостающие документы. Их требуется 3,цена каждого 1500 р. получилось так что иска 2 и судьи разные. Та что приняла мой иск даже не знала что там нет недостающих документов. Могу ли я просто пойти в суд по иску прокуратуры а от своего отказаться?

Ответы на вопрос (5):

Отказываться от Вашего иска не нужно. Просто не являйтесь в суд. А по иску прокуратуры - в суд ходите.