Как защитить себя от претензий человека, которому занял(а) деньги

• г. Ставрополь

Дело в том, что я заняла деньги у человека. Он их просит обратно, но пока я их отдать не могу. Он сказал, что будет обращаться в суд, угрожая мне и оскорбляя. Но расписки не было. У него есть только чек о переводе средств на мою карту. Что можно сделать, чтобы он от меня отстал?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть долг. У него есть все основания истребовать долг в судебном порядке - чек будет свидетельством получения денежных средств Вами от него.