Нарушение закона - Парковка машин перед пятиэтажкой мешает детям играть - необходимо убрать автомобили

• г. Новосибирск

У нас ставят машины за пятиэтажкой в два ряда на зеленой зоне. Всю траву заездили. Детям погулять негде. По закону они не правы. Что можно сказать автолюбителям чтоб они убрали машины.

Ответы на вопрос (1):

Что обратитесь в ГИБДД, и их привлекут к административной ответственности. Параллельно можно обратиться в местную администрацию,, т.к. в случае принятия местных нормативных актов по этому поводу -они также имеют права наказать за стоянку на газонах.