Как вернуть пенсию после ареста счетов судебными приставами?

• г. Усолье-Сибирское

На меня заведено 3 исполнительных производств, и ведут их сразу два судебных приставов исполнителей, один пристав арестовал в пенсионном фонде счет на 50 процентов, второй пристав арестовал счет в банке куда переводилась непосредственно пенсия, в итоге меня лишили единственного дохода, (получаю пенсию по инвалидности) как поступить что бы вернуть пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Во- первых, напишите в отдел СП ходатайство, чтобы исполнительные производства объединили в одно сводное. Тогда производство будет вести один пристав, и соответственно такого впредь не должно будет повториться. Во-вторых, возьмите в ПФ справку о номере счета, на который Вам перечисляется пенсия и напишите ходатайство приставу о снятии ареста со счета, мотивируя тем, что взыскание на 50% Вашей пенсии уже обращено. Все ходатайства пишите в 2-х экземплярах и подавайте в канцелярию отдела СП. На одном экземпляре пусть Вам поставят отметку о дате принятия их к рассмотрению, он останется Вам. В случае, если по истечению 10 дней Вам не поступит ответ на Ваши ходатайства, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.