Покупатели монет обратились в милицию - что делать и как избежать проблем?

• г. Москва

Еще раз повторюсь, надеюсь что ответят по делу.

Продавал по интернету оставшиеся у меня монеты. Было 2 лота, оплату произвели на карту Сбербанка. Монеты в итоге у меня украли (заявлений я не подавал), в интернет я выходить перестал, работая почти 24\0. Покупатели видно обиделись и подали заявление в милицию. Дело было около 3 мес назад. Теперь участковый подкладывает мне бумажки чтобы я срочно перезвонил. Говорит 159 ук рф. Одному покупателю я вчера вернул деньги в 2,5 раза превышающие его покупку. Второго пытаюсь найти. Что мне делать идти к участковому или нет и могут ли меня задержать итд если я коренной москвич и никуда не скрываюсь итд итп, хочу закрыть вопрос миром.

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях есть признаки ст.159 УК РФ, по которой вас могут привлечь к ответственности.

Вам нужно явится к участковому и дать пояснения по данному вопросу. Если не будите являться, то могут объявить в розыск и тогда точно смогут заключить под стражу.

Если хотите решить все миром, то как можно скорее верните деньги покупателю, его данные есть у участкового.