Надо ли обращаться с какой-нибудь декларацией в налоговую дарителю или одаряемому?

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли платить какой-нибудь налог при дарении квартиры от сестры к сестре!

Принимает ли ФРС договор дарения, составленный, в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст.574 ГК РФ и ст.131 ГК РФ все договоры дарения недвижимого имущества (и реальные, и консенсуальные) должны заключаться в простой письменной форме подлежат обязательной государственной регистрации.Что касается налога, то ничего платить не нужно.