Срок давности привлечения к уголовной ответственности истек - обязан ли следователь вынести постановление в случае гражданина Н.?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, если в отношении гражданина Н. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, может ли следователь в отношении гражданина Н. вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если истек срок давности, уголовное дело в отношении гражданина не может быть возбуждено.