Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если маме принадлежит половина частного дома и ребенку нет трех лет?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить материнский капитал до исполнения второму ребёнку трёх лет на улучшение жилищных условий, если маме принадлежит 1/2 частного дома?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только через кредит на жилье.

В нашей области такая схема не проходит - будет отказ.

Вся информация на сайте УПФР по Нижегородской области в разделе "Материнский (семейный) капитал".

и на сайте Прокуратуры Нижегородской области по поводу схем обналичивания средств материнского капитала ( уже вынесены приговоры нескольким гражданам).

Но, попробуйте подать документы - может и пойдут навстречу.