Могу ли я, как жена, претендовать на эту комнату или просто ее продать?

• г. Санкт-Петербург

Мой погибший муж был зарегистрирован в комнате в коммуналке. Собственность является государственной. Могу ли я, как жена, претендовать на эту комнату или просто ее продать? Какие документы понадобятся для этого?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Продать то, что Вам не принадлежит нельзя. По-моему это очевидно. Что касается Ваших прав на комнату, то нужно понять, Вы в ней зарегистрированы или нет. Если нет, то у Вас нет никаких прав на эту комнату. Она будет предоставлена очередникам района.

С Уважением, адвокат Федоровская