Как взыскать алименты с бывшего мужа, который не платит и избежал исправительных работ

• г. Мирный

У меня бывший муж не платит алименты, долг почти 750000 рублей. Был недавно суд, присудили исправительные работы, но попал под амнистию. Приставы ничего сделать не могут. Подскажите пожалуйста, как можно получить алименты с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, ситуация не простая. Если отец детей так упорно не хочет работать и платить алименты, то он снова может быть привлечен к уголовной ответственности и на этот раз получить до 1 года лишения свободы.Находясь в колонии он будет получать доход, с которого, пусть и в копеечном размере, но все же будут взыскиваться алименты. После колонии, думаю, бывший муж возьмется за ум. чтобы снова не лишиться свободы.

Кроме этого, если Вы еще этого не сделали, то нужно подать в суд иск о лишении его родительских прав. чтобы у него не было прав, но была только обязанность платить алименты. Этим Вы обезопасите своего ребенка, от обязанности в будущем содержать своего нетрудоспособного отца.