У меня такая ситуация: Я прописана в квартире где паралельно со-мной прописан мужчина, который ни кем мне не является.

• г. Кривой Рог

У меня такая ситуация: Я прописана в квартире где паралельно со-мной прописан мужчина, который ни кем мне не является. Его прописала бабушка, которая умерла в 2008 году. Ей он тоже ни кем не являлся. Он как бы сказал что будет за ней ухаживать и она его прописала. Этот мужчина за квартиру не уплачивает, и не проживает там с момента смерти бабушки. Квартира не приватизированная. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Подскажите, можно ли без его согласия перепесать квартиру на меня? И каким образом можна его выписать, если сам он отказывается. Он там прописан без права на жильё. И возможно ли её продать если я не являюсь главным квартиросъемщиком без его согласия, так как он скрылся в неизвестном направлении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Нет, нельзя, ни продать, не снять с регистрации этого мужчину.

Ибо, квартира не приватизированная и принадлежит местному совету.

Основание: ЖК. Украины.