И как бы я узнала о том, что меня вызывают в суд, если копия иска и повестка пришли обычным письмом без уведомления.

• г. Волгоград

В копии иска предъявленном мне написано: "... в случае неявки ответчиков, не возражаем против рассмотрения дела в порядке заочного производства". Правомочно ли такое? И как бы я узнала о том, что меня вызывают в суд, если копия иска и повестка пришли обычным письмом без уведомления. Просто случайно его не вытащили из почтового ящика хулиганы, как это бывает чаще всего почти со всей корреспонденцией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правомерно (гл. 22 ГПК РФ). Этот порядок применяется если длительное время не удается вызвать ответчика в суд. Если ответчик не является по повесткам и участковому не удается застать его дома применяется этот порядок. Выглядит это так же как и обычный процес только за отсутствием ответчика. Ответчик может обжаловать заочное решение в течение десяти дней с того момента как ему стало известно о принятии заочного решения в отношени него. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!