Скажите пожалуйста мне писать на развод в ЗАГС? и если жена не придет на развод то? детей нет совместного нажитого тоже)

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Если согласия у вас нет, то только через суд. При согласии вместе должны прийти в ЗАГС.

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, или уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС, то расторжение брака, согласно ст.21 СК РФ, происходит в судебном порядке

Здравствуйте.

В ЗАГС вы с супругой должны явиться вместе, если она не согласна, то Вам следует обращаться с иском о расторжении брака в Мировой суд по месту её жительства.

Понадобится помощь, обращайтесь