Может ли судебные приставы изъять транспортное средство, если у супруга есть исполнительный сбор по ДТП и осталось еще 178 тыс. рублей?

• г. Петропавловск-Камчатский

У супруга есть исполнительный сбор по ДТП, платит исправно 2 года, хочет оформить на себя автомобиль, судебные пристава могут изъять ТС? 375 тыс была общая сумма, осталось 178 тыс. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут. Не следует приобретать на свое имя пока существует долг.

Татьяна, да, на авто может быть обращено взыскание, поэтому не советую рисковать.