Как правильно составить заявление о приостановке работы из-за неполучения зарплаты согласно Трудовому кодексу РФ?

• г. Железногорск

Работодатель не платит зарплату долгое время. Если я напишу заявление на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ о том что я приостанавливаю работу допустим в понедельник 1 числа то с какого числа заявление вступит в силу и я могу не выходить на работу со вторника, или же отдав заявление можно сразу уезжать с производства?

Ответы на вопрос (1):

Если срок задержки выплат уже составляет 15 дней и более, можете оставлять заявление и уезжать.