Автомобиль на доверенности - что делать, если владелец умер?

• г. Йошкар-Ола

Ездил на автомобиле по доверенности (на право управления) написанной отцом. Владельцем автомобиля являлся отец. Но недавно отец умер. Могу ли я дальше ездить на этом автомобиле по этой же доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела на имущество оставшееся на день смерти, в том числе и автомобиль.С такой доверенностью управлять транспортным средством не стоит.