Справедливо ли Мужу дали срок 5 лет и 6 месяцев строгого режима по статье 158 часть 2 (8 эпизодов) и часть 3 (1 эпизод), учитывая отсутствие условного осуждения ранее?

• г. Ангарск

Я хотела спросить моему мужу дали срок 5 лет 6 месяцев строгава режима по статье 158 часть 2 8 эпизодов и часть 3 1 эпизод ранее судим по этим же статьямусловных не было правильно ли ему дали.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть приговор и знать обстоятельства дела - дать оценку сложно. Может и многовато - но здесь ведь и погашенный ущерб, и отношение потерпевших к наказанию учитывается, и его характеристики, и наличие прежних судимостей.