А что делать с домом и участком, требуется ли перерегистрация, ведь право собственности не переходит?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся через ЗАГС, за мной он оставляет квартиру (оформленную на него), дом и участок (оформленные на меня), машину (оформленную на меня). Квартиру по соглашению о разделе имущества мы перерегистрируем в РегПалате. А что делать с домом и участком, требуется ли перерегистрация, ведь право собственности не переходит? Нужно ли в этой части заключать нотариально заверенное соглашение? Нужно ли в соглашении о разделе имущества указывать стоимость недвижимого имущества, если доли не определяются, а весь объект переходит в мою собственность?

Ответы на вопрос (2):

лучше заключите соглашение о разделе имущества на ВСЕ объекты, чтобы потом не возникало вопросов, и обязательно заверьте нотариально. СК не требует указания стоимости имущества, делимого между супругами.