Как обезопасить себя при разводе, если муж получил землю от свекрови по дарственной

• г. Ангарск

Свекровь подарила моему мужу землю по дарственной! Как мне быть что бы не остаться при разводе без нечего, а строиться будем на мои деньги!

Ответы на вопрос (1):

Земля однозначно разделу не подлежит, согласно ст. 36 СК РФ. А вот постройки на данной земле придется делить ( если на момент развода они будут зарегистрированы как жилые помещения). Недострой придется делить в суде по размеру внесенных средств.