Возможно ли выселение собственника, если он не содержит жилье из-за отсутствия денег - помощь в правовом вопросе

• г. Калининград

Вправе ли Управляющая компания обратиться в суд с вопросом о выселении собственника, если он не содержит жильё в надлежащим виде по причине отсутствия денежных средств?

C уважением.

Елена Тарасенко.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Организация уполномоченная осуществлять контроль за состоянием жилищного фонда вправе подать в суд иск о выселении гражданина допускающего разрушение жилья. Но выселение имеет место только после предупреждения.

С уважением Токарев Н.Н.