В течение какого времени нужно подать документы в страховую после ДТП.
199₽ VIP

• г. Горячий Ключ

В течении какого времени после приезда страхового эксперта по дтп нужно подать документы на ввыпла у.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени!

Потерпевшие, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263. В срок не более 15 дней.

В течении какого времени после приезда страхового эксперта по дтп нужно подать документы на ввыпла

---Страховая организация самостоятельно устанавливает сроки рассмотрения, и в каждой компании они различны. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума ВС от 27 июня 2013 г. N 20 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

1. Отношения по добровольному страхованию имущества граждан регулируются Законом РФ от 27 ноября 1992 года N 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Вам сначала необходимо подать заявление, документы из ГИБДД, документы на транспортное средство и копию паспорта страховую, в течение 5 дней страховщик обязан осмотреть ваш автомобиль и в течение 20 дней произвести выплату. В настоящее время законом не установлен срок, в течение которого вы обязаны предоставить документы в страховую (раньше это было в течение 15 дней с момента наступления страхового случая). (ФЗ об ОСАГО)

20 дней на выплату после оценки ущерба и получения документов

Не выплатили- в суде требуете пени по ст23 закона и моральный вред по ст15 закона и штраф по ст13 п6 закона и убытки ст13 закона и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

как только эти документы будут готовы.