Вопросы опеки и попечительства - Могут ли органы опеки отправить племянника в детский дом и назначить своего представителя в качестве попечителя?

• г. Санкт-Петербург

Меня суд назначил попечителем над племянником, но опекунство и попечительство торопят с документами, они говорят если я буду долго собирать документы, они племянника отправят в детский дом, а на его метры вселят своего сотрудника, имеют они на это право и могут ли они так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, отправить ребенка не смогут.