Необходимо ли получать разрешение отца на переезд с ребенком в Канаду при разводе?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Собираюсь разводиться с мужем есть ребенок и хочу переехать жить в Канаду (там мой папа) Нужно ли разрешение отца, чтобы уехать на пмж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, разрешение от отца не нужно.

разрешение на выезд из россии не требуется, но для получения канадской визы вполне может стать необходимым. в этом случае вопрос нужно решать через суд.