Рассказ о провальном опыте участия в курсах визажа - как вернуть деньги после плохого обучения

• г. Краснодар

Я пошла учиться на курсы визажиста. 15000 рублей за 12 занятии по 4 часа (групповое занятие). Когда я позвонила, мне сказали, что сейчас акция, индивидуальные занятия, по той же цене. Я все оплатила. Начались занятия. В первый же день я поняла, что женщина-преподаватель читает по книге, которую первый раз видит. Я имею ввиду, что она вообще не знает о предмете. Ладно... через несколько дней занятий она ни чего не показав, только объясив на словах, сказала красить девушке лицо. Я в шоке. В общем, я попросила ее показать, она долго отказывалась, потом кричала, что сейчас отпустит девушку и мне некого будет красить. Потом она все таки показала мне макияж. И тут я поняла, что она вообще даже кисточку в руках никогда не держала. Я не хочу больше тратить свое время на этот цирк. Что мне теперь делать? Как забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о возврате средств и жалобу в Роспотребнадзор..

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.