Как объявить себя банкротом и решить проблему задолженности в размере 600000 рублей, несмотря на своевременные платежи по кредитам и наличие оформленной на меня машины

• г. Казань

Как признать себя банкротом, 3-4 года своевременно платила по кредит. Картам, уже год не плачу,6 карт общая задолжность около 600000? не работаю, двое детей,2 и 3 года, но на меня оформлена машина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Вам верно ответили. Единственная сложность: грамотное составление заявления в Арбитражный суд.