Если есть какая-либо судебная практика по этому вопросу, можно дать ссылочку если Вас не затруднит.

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос очень актуальный (для нашей организации). Юридическое лицо заключило договор займа с ПБОЮЛ, в обеспечение этого договора заключен договор поручительства еще с пятью ПБОЮЛ. Должник не исполнил свои обязательства, поручители платить не хотят - кроме одного. Один поручитель хочет заплатить всю сумму сам. Вопрос такой: если этот поручитель заплатит, то имеет ли он право в регрессном порядке требовать возмещения долга не только с должника, но и с остальных поручителей.

Заранее благодарю. Если есть какая-либо судебная практика по этому вопросу, можно дать ссылочку если Вас не затруднит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, для ответа на данный вопрос необходимо, какая ответственность поручителей предусмотрена в договоре.