Как узнать, что принадлежит мне в наследство после смерти мамы и какое недвижимое имущество она оставила

• г. Ульяновск

У меня умерла Мама. как я могу узнать, что мне пренадлежит в наследство, какое у неё недвижимое имущество. Родные молчат, т.к. Живу отдельно, я замужем. Остались папа, он же мамин муж (он парализован и молчит, на контакт не идёт)и три сестры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория, Вы должны составить письменное заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Это заявление нужно подать нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев со дня смерти мамы. Вместе с заявлением необходимо представить пакет документов в том числе свидетельство о смерти мамы.