Умер арендатор земли сельхозназначения имеют ли его родственники (наследники) право переоформления арендных отношений без торгов.

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (3):

необходимо учитывать договор аренды

В отношении правоприемника по договору, необходимо уточнить детали. Если речь идёт о арендаторе (тот кто арендует), необходимо изучить договор аренды.

В случае если речь идёт об арендодателе (тот кто сдаёт в аренду), ситуация сложная. Возможно необходимо обращаться в суд о признании права пользования в порядке наследования. Однако, ситуацию необходимо изучить более детальней, для определения законодательства (РФ либо Украины), которое регулирует спорные правоотношения.

Дело в том, что умер он еще при украине, гос.акт земельного участка был на право постоянного пользования, до сих пор вопрос о переоформлении висит в воздухе так как ни один местный юрист не может подсказать что делать